Мастер изготовил набоечные доски для даух узоров для зеленых листьев 6 досок для красных цветков в 3 раза больше а для синих цветков на 3 меньше чем красных. Превысил ли мастер норму досок указанную в тексте?. докажи свой ответ

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:28
    0
    Зеленых 6 досок

    красных 6*3=18 досок

    синих 18-3=15 досок

    если два узора 6+18+15=39:2=19,5 на один узор приходится не целое чило, значит превысил. Остаются еще 0,5 части для синей доски и она пойдет на 3 узор