Вычислите площадь круга, если его диаметра равна: 1) 14 см 2) 38 мм

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:48
    0
    S=πr²

    S₁=π * (14/2) ² = 49π = 153,86 (см²)

    S₂=π * (38/2) ² = 361π = 1133,54 (мм²)

    Ответ: 153,86 см²; 1133,54 мм²