Решите уравнения 0.4 х-6=0.6 х-9; 3 (2-х) - (5 х+4) = 0.4-16 х; 0.5 (2 у-1) - (0.5-0.2 у) + 1=0

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:35
    0
    0,4 х-0,6 х=-9+6

    -0,2 х=15

    х=-75

    ответ - 75

    3 (2-х) - (5 х+4) = 04-16 х

    6-3 х-5 х+4=0,4-16 х

    6-8 х+4=0,4-16 х

    10-8 х=0,4-16 х

    -24 х=-9,6

    х=-0,4

    ответ - 0.4

    0,5 (у-1) - (0,5-0,2 у) + 1=0

    у-0,5 - 0,5-0,2 у+1=0

    0,8 у=0

    у=0

    ответ 0
  2. 4 ноября, 09:41
    0
    1) 0,4x-6-0,6x+9=0

    -0,2x+3=0

    -0,2x=-3

    x=3:0,2

    x=15

    2) 6-3x-5x-4-0,4+16x=0

    8x+1,6=0

    8x=-1,6

    x=-1,6:8

    x=-0,2

    3) y-0,5-0,5+0,2y+1=0

    1,2y=0

    y=0