У маши было в 5 раз больше конфет чем у каьи всего же у девочек было 96 конфет сколько конфет было у каждой девочки

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 19:15
    0
    Маша-? к., в 5 раз больше, чем у Кати

    Катя-? к.

    Всего-96 к.

    Решение:

    1. Пусть х-конфет у Кати, тогда

    5 х-конфет у Маши

    5 х+х=96

    6 х=96

    х=96:6

    х=16 (к.) - конфет у Кати.

    2.16•5=80 (к.)

    Ответ: у Кати 16 конфет, у Маши 80 конфет.
  2. 8 февраля, 21:21
    0
    Х+5 х=96

    6 х=96

    х=96/6

    х=16 (y кати)

    16*5=80 (было y маши)