Выполните действия 406 кг-202 кг 168 г-76 г 500 м2-120 м2 126 кг258 г-96 кг 5 м16 см-38 см 1 км-825 м

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 18:30
    0
    406 кг - 202 кг = (400-200) + (6-2) = 200+4=204 кг

    168 г - 76 г = (160-70) + (8-6) = 90+2=92 г

    500 м²-120 м² = (400-100) + (100-20) = 300+80=380 м²

    126 кг 258 г-96 кг = (120 кг-90 кг) + (6 кг-6 кг) + 258 г=30 кг 258 г

    5 м 16 см-38 см=4 м + (116 см-38 см) = 4 м + (100-30) + (16-8) = 4 м+70 см+8 см=4 м 78 см

    1 км-825 м=1000-825 = (900-800) + (100-25) = 100+75=175 м