Решите уравнения 896-8 х=32 (х-70) : 4=380

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:10
    0
    -8 х=32-896

    -8 х=-864

    х=108

    х-70=1520

    х=1590
  2. 4 ноября, 18:47
    0
    896-8 х=32

    -8 х=-864

    х = (-864) : (-8)

    х=108

    Проверим: 896-8*108=896-864=32

    (х-70) : 4=380

    (х-70) = 380*4

    х-70=1520

    х=1520+70

    х=1590

    Проверим: (1590-70) : 4=1520:4=380