Диаметр колеса велосипеда 60 см. Какое расстояние проедит велосипедист, если колесо совершит 5 оборотов

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:04
    0
    Длина окружности колеса=π*D=3.14*60=188.4 см

    188,4*5=942 см проедет или 9 м 42 см
  2. 10 апреля, 05:46
    0
    60*5=300 (см) = 3 (м) Все просто