3. В саду 20 деревьев, из них вишни 4/5. Сколько вишен в саду?

Ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:49
    0
    Чтобы найти дробь от числа, нужно число умножить на дробь.

    4/5 от 20 = 20 * 4/5 = 16 (вишен).