Сумма сторон квадрата 40 сантиметров Какова его площадь решение ответ

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:17
    0
    40:4=10 одна сторона квадрата

    10*10=100 см площадь квадрата
  2. 10 мая, 02:27
    0
    У квадрата 4 стороны: и они равны получается надо делить на 4 чтобы узнать длину 1 стороны квадрата.

    1) 40:4-10 (см) - длина 1-й стороны квадрата

    Чтобы найти площадь надо у квадрата длину умножить на длину

    2) 10*10=100 (см2)

    Ответ: площадь квадрата = 100 см2