Найти ловушку 4320 кг: 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:18
    0
    Вычисли. Найди <>

    Где делим на число, там получим единицы измерения (кг, г, Т, ц ...)

    Где делим на единицы измерения, там ловушка, показывает во сколько раз больше первое число. А ещё ловушки часто 5 кг/2 см, 7 т/4 км никак нельзя решить, когда единицы массы и длины или другие

    



    1900 т/5 = 380 т

    
4320 кг/2 = 2160 кг = 2 Т 1 ц 60 кг

    
35000 г/2=17500 г = 17 кг 500 г

    
3960 кг/9 = 440 кг = 4 ц 40 кг

    
9480 т/30 т=316 раз помещается 30 Т в 9480 Т 

9000 кг/2 = 4500 кг = 4 Т 5 ц

    
6025 г/5 г = 1205 раз помещается 5 г в 6025 г

    
378 ц/600 кг = (378•100) кг / 600 кг=

    37800 кг / 600 кг = 6 3/10 = 6,3 раз помещается 600 кг в 378 ц

    
100 кг/250 г = (100•1000) г / 250 г=

    100000 г/250 г = 400 раз помещается 250 г в 100 кг

    
2106 кг/9 кг = 234 раз помещается 9 кг в 2106 кг 


    16 т/80 ц = (16•10) ц/80 ц = 160 ц/80 ц = 2 раз помещается 80 ц в 16 Т

    
2560 кг/80=32 кг

    
9810 г/30 г=327 раз помещается 30 г в 9810 г

    
10 т/2000 кг = (10•1000) кг / 2000 кг=

    10000 кг/2000 кг = 5 раз помещается 2000 кг в 10 Т

    40 кг 360 г / 2 = (40:2) кг + (360:2) г=

    20 кг 180 г