Известно, что функция y=f (x) четная и f (-3) = 2.

Найдите величину (пример внизу)

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:28
    0
    Если f (x) - чётная, значит f (- x) = f (x)

    Следовательно, f (3) = f (- 3) = 2

    Получаем

    11 - 2*f (3) + 4*f (-3) = 11 - 2*2 + 4*2 = 11 - 4 + 8 = 15