Из одного пункта одновременно в противоположых направлениях выехали два автобуса их скорость 50 км ч и 60 соответственно. Какой путь проехал каждый автобус, когда расстояние между ними стало 440 км?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:57
    0
    Время у автобусов одинаковое. Пусть будет х часов.

    1-й автобус проехал 50 х км, а 2-1 й 60 х км

    50 х + 60 х = 440

    110 х = 440

    х = 4 (часа)

    Теперь можно искать расстояние.

    1-ё автобус проехал 50 х км = 50*4 = 200 (км)

    2-й автобус проехал 60 х км = 60*4 = 240 (км)