Б) Из двух пунктов, расстояние между которыми 280 км, вышли одновременно навстречу друг другу легковая и грузовая автомашины. Скорость легкового автомобиля 80 км/ч, а грузовой машины составляет 75% скорости легковой. Через сколько часов машины встретятся?

В) Из свежих яблок выходит 14% сушеных. Сколько сушеных яблок получится из 250 кг свежих?

Г) Рабочий перевыполнил план на 35 деталей, что составило 10% плана. Сколько деталей он должен был сделать по плану?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 16:32
    0
    1.

    1) 80*0.75=60 км/ч - скорость грузовой машины

    2) 280: (80+60) = 2 ч - встретятся машины

    2.

    1 кг яблок - 0.14 кг

    250 кг - х%

    х=0.14*250=35 кг

    3.

    35 дет - 0.1

    х деть - 1

    х=350 деталей
  2. 15 февраля, 19:40
    0
    Б) 75% - это 3/4, а 3/4 от 80 - 60 (км/ч) - скорость грузового.

    280 : (80 + 60) = 2 (часа)

    Ответ: машины встретятся через 2 часа.

    в) 250 х 0,14 = 35 (кг) - сушёных.

    г) 35 - это 10%, тогда 110% - 385 деталей.