Начертит прямо угольник, длина которого 1 дм, а ширина в 5 раз меньше. вычислить его периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:44
    0
    1 дм=10 см

    10:5=2 (см) - ширина

    (10+2) * 2=24 (см) - периметр

    24 см=2 дм4 см
  2. 8 ноября, 14:12
    0
    1) 1:5=0.2 2) 1*0.2=0.2-периметр