Длина прямоугольника равна 94 см а ширина - на 18 см меньше найдите периметр прямоугольника и выразите его в метрах

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 05:12
    0
    P-x

    94*2 + (94-18) * 2=x

    188+152=x

    -x=-340: (-1)

    x=340
  2. 29 января, 06:35
    +1
    A=94 см

    b=?, на 18 см меньше

    P=?

    1) 94-18 = 76 (см) - ширина

    P=a+b=94+76=170 (см)

    Ответ:P=170 см.