Привет помоги, нужно решить уравнения: А) 3ˑ (0,4 х+7) - 4ˑ (0,8 х-3) = 2; Б) - 7ˑ (0,3 х-8) + 3ˑ (0,4 х+5) = 8;

В) - 3ˑ (2,1 х-4) - 4,2=1,2ˑ (-5 х+0,5) ;

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:58
    0
    А) 3 (0,4 х+7) - 4 (0,8 х-3) = 2

    1,2x+21-3,2x+12 = 2

    1,2x-3,2x = 2-21-12

    -2x = - 31

    x = 15,5

    Ответ: 15,5.

    Б) - 7 (0,3 х-8) + 3 (0,4 х+5) = 8

    -2,1x+56+1,2x+15 = 8

    -2,1x+1,2x = 8-56-15

    -0,9x = - 63

    x = 70

    Ответ: 70.

    В) - 3 (2,1 х-4) - 4,2 = 1,2 (-5 х+0,5) ;

    -6,3x+12-4,2 = - 6x+0,6

    -6,3x+6x = 0,6-12+4,2

    -0,3x = - 7,2

    x = 24

    Ответ: 24.