4 г. - Нужна краткая запись. задача - в одной книге 20 ... записать условия для задачи в большой коробке было 20 карандашей а в двух маленьких по 4 карандаша в каждой. Сколько карандашей во всех коробках?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:59
    0
    1 б. кор. по 20 к. 2 м. кор. по 4 к. Затем можно нарисовать фигрную скобку и за ней написать вопросительный знак или внизу написать так: Всего - ? к. Решение (на всякий случай) 1 - ый способ 1) 4*2=8 (к.) - в двух маленьких коробках 2) 20+8=28 (к.) - всего 2 - ой способ 20 + (4*2) = 28 (к.) - (к выражению пояснение не пишется) Ответ: всего во всех коробках 28 карандашей