За 8 кг заплатили 48 руб. А за 12 кг сколько надо заплатить? Составь пропорции

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:45
    0
    48:8=6 (руб.) - заплатили за один килограмм. 12•6=72 (руб.) - заплатили за 12 килограммов. Ответ: 72 рубля.
  2. 2 августа, 12:22
    0
    1 кг стоит 48/8=6

    за 12 кг заплатят 12*6=72