У буратины было 74 сольдо после того как он купил учебник карло дал ему 25 сальдо стало 68 сольда сколька потрател буратино на учебники

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 16:35
    0
    68-25=43

    74-43=31

    ответ: 31 сольдо потратил буратино на покупку учебника
  2. 4 октября, 16:38
    0
    74 - х + 25 = 68

    99 - х = 68

    х = 99 - 68

    х = 31.

    Отв.: Буратино потратил 31 сальдо на учебник.