3,5 (х-2) - пять седьмых (7 х-1,4)

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:51
    0
    3,5 (х-2) - пять седьмых (7 х-1,4) = 3,5 х-7-5/7*7/1 х+5/7*14/10 = 3,5 х-7-5 х+1 = - 1,5 х-6