Во время просушки дрова потеряли 40% массы и 20% объема. На сколько процентов уменьшилась их средняя плотность?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:23
    0
    р1=0,6*m / (0,75*V) = 0,8*m/V=0,8*p | (p1-p) / p|=0,2=20%