Решите уравнения x^2+3x=4

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:43
    0
    X^2 + 3x = 4

    x^2 - 3x - 4 = 0

    D = b^2 - 4ac = 9=16=25 = 5^2

    x1 = (-3+5) / 2 = 1

    x2 = (-3-5) / 2 = - 4