Найти S прямоугольник если его перемитр = 60 а отношение соседей сторон = сторон = 4 : 11

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:02
    0
    Решение:

    4+11=15

    60:15=4 (1 часть)

    4*4=16

    4*11=44

    Ответ: а=44 см; в=11 см.