Из 52 кг яблок получают 7,8 сушеных, а сколько получится из 39 кг яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:15
    0
    1 способ

    составляем пропорцию

    52 кг ябл.-7,8 суш ябл.

    39 кг ябл. - ?

    39*7,8 : 52=5,85 (кг)

    Ответ: 5,85 кг

    2 способ

    1) 7,8:52=0,15 (кг) сухих яблок приходится на 1 кг свежих

    2) 0,15*39=5,85 (кг) сухих на 39 кг свежих

    ответ: 5,85 кг