27 в степени 1-х=1/81

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:14
    0
    27 = 3³, 1/81 = 3^ (-4).

    Получаем уравнение 3^ (3 * (1-x)) = 3^ (-4)

    3 (1-x) = - 4

    3-3x=-4

    -3x = - 7

    x=7/3.