Устно: из чисел 10,8,2 составьте четыре верных равенства и четыре верных неравенства

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 15:33
    0
    Равенства:

    10-8=2

    10-2=8

    8+2=10

    10*2=8*2+2*2

    неравенства:

    10>2

    8<10

    8>2

    2+2<10
  2. 12 августа, 17:00
    0
    Равенства:

    20=10+8+2

    16=10+8-2

    4=10-8+2

    Неравенства:

    20=10-8+2

    16=10+8+2

    4=10+8-2