Нужно составить уравнение и решить задачу. Расстояние между селом и городом равно 300 км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали легковая и грузовая машины. Через 2 часа они встретились. Какова скорость легковой машины, если скорость грузовой машины равна 60 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:01
    0
    2 х+2*60=300

    2 х+120=300

    2 х=300-120

    х=180:2

    х=90