Решите уравнение (4-3,16) / 0,21+4,1 х=24,5

Упростите выражение 9,45 х+3,27 х-1,03 х+1,2 и найдите его значение при х=50,3

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:02
    0
    1) (4-3.16) / 0.21+4.1x=24.5

    0.84/0.21+4.1x=24.5

    4+4.1x=24.5

    4.1x=24.5-4

    4.1x=20.5

    x=20.5/4.1=205/41

    x=5

    2) 9.45x+3.27x-1.03x+1.2=11.76x+0.17

    если x=50.3, то 11.76*50.3+0.17=591.358 (неуверенна, что правильно)