Скорость теплохода по течению реки равна 44 км/ч, а скорость течения реки - 1/11 от скорости теплохода по течению реки. Найдите скорость теплохода против течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:49
    0
    Найдём скорость течения реки: 44*1/11=4 км/ч.

    Теперь можно найти скорость теплохода: 44-4=40 км/ч.

    Скорость теплохода против течения реки: 40-4=36 км/ч.