За три дня туристы прошли 60 км. В первый день они прошли 2/6 всего пути,

во второй 1/4 оставшегося пути. Сколько км, прошли в третий день.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:39
    0
    (60 : 6) * 2 = 20 км. - прошли в первый день

    60 - 20 = 40 км. - осталось пройти за 2 дня

    (40 : 4) * 1 = 10 км. - прошли во второй день

    60 - 20 - 10 = 30 км. - прошли в третий день