Билет в автобус стоит 20 рублей. Определите, на сколько поездок хватит 200 рублей, если стоимость билета повысят на 10%

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:16
    0
    20₽-100% х-110% х=20*110:100=22₽-новая стоймасть билета. 2) 200:22=9 (1/11) Ответ: на 9 поездок.