Cos^3-cosx=0 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:29
    0
    Cos³x-cosx=0

    cosx (cos²x-1) = 0

    cosx (cosx-1) (cosx+1) = 0

    cosx=0 или cosx-1=0 или cosx+1=0

    x=π/2+πk, k∈Z cosx=1 cosx=-1

    x=2πk, k∈Z x=π+2πk, k∈Z

    ответ: x=π/2+πk; x=2πk; x=π+2πk, k∈Z