Вычислите: 36: (-25) - (4.3 умножить на 0.7 - 3.7)

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:21
    0
    1) 36 : (- 25) = - 1,44

    2) 4,3 • 0,7 = 3,01

    3) - 1,44 - (3,01 - 3,7) = - 1,44 - (- 0,69) = - 1,44 + 0,69 = - 0,75

    Ответ (- 0,75)
  2. 10 марта, 04:41
    0
    36: (-25) - (4,3*0,7-3,7) = - 0,75

    1) 4,3*0,7=3,01

    2) 3,01-3,7=-0,69

    3) 36: (-25) = - 1,44

    4) - 1,44 - (-0,69) = - 1,44+0,69=-0,75