В начале 2015 года в шкафу у артура стояло 35 книг некоторые из них он прочитал, а некоторые нет. До 23 февраля он прочитал 5 книг, а на 23 февраля ему

подарили 4 книги, которые он не читал. Вечером 23 февраля Артур заметил, что прочитанных книг у него в 2 раза больше, чем непрочитанных. Сколько прочитанных книг было у Артура в шкафу в начале 2015 года?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:47
    0
    1) 35-5 = 30 книг не прочитал

    2) 30 + 4=34 книги все

    3) 34 : 2=17 книги не прочитал

    4) 17 + 5=22 книги прочитал