Среднее Арифметическое двух чисел равно 16 целых две третих. Если одно из них равно 20,6 то чему равно второе число

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:04
    0
    Решение:

    1. Сумма двух арифметических чисел равна:

    16 целых 2/3 * 2=50/3*2=100/3=33 целых 1/3

    2. Найдём второе число:

    33 целых 1/3 - 20,6 = 100/3 - 20 целых 6/10=100/3 - 20 целых 3/5 = 100/3 - 103/5

    Приведём выражение к общему знаменателю 15:

    5*100/15 - 3*103/15=500/15 - 309/15=191/15=12 целых 11/15

    Ответ: Второе число равно 12 целых 11/15