Человек движется со скорость 18 дм/сек выразите эту скорость в м/мин

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:56
    0
    3 м/мин движеться пешохд
  2. 22 июля, 01:42
    0
    1) 1 дм=10 см 18*10=180 (см) (1 м=100 см) 180 см=1 м80 см 2) 1 мин=60 (сек) 180:60=3 (м/мин) скорость пешехода Ответ: Пешеход шел со скоростью 3 (м/мин)