В пяти коробках 30 карандашей, поровну в каждой. В одну из коробокположили ещё 2 карандаша. Сколько карандашейстало в этой коробке? Сколько карандашей стало во всех коробках?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:45
    0
    1) 30:5=6 (к) - Карандашей в одной коробке

    2) 6+2=8 (к) - Стало карандашей

    3) 30+2=32 (к) - Во всех каробках

    Ответ: В той коробке стало 8 карандашов, а во всех кароках 32 карандаша.