Составь задачу и реши её было 8 прилетели

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:02
    0
    На пруду было 8 уток, потом прилетели еще 7 гусей. Потом улетели 3 утки и 2 гуся Сколько птиц осталось на пруду?

    8+7=15 птиц стало

    3+2=5 птиц улетели

    15-5=10 птиц осталось