В треугольнике АВС угол АВС равен 90, cos А равно 0,8, АС равно 4. Отрезок СН высота треугольника АВС. Найдите длину отрезка АН

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:17
    0
    Косинус Если CosA=0,5 то угол А=60 град. а угол В=30 град.

    АС лежит напротив угла В, поэтому АС=1/2 АВ=1/2 х8=4

    Отв. 4 - отношение прилежащего катета к гипотенузе. Значит угол А = АC:AB. Решаем отношение получается 0,5=АС: 8; АС=0,5*8=4. ИЛИ