Два угла в сумме дают 180 гр он из них в 5 раз больше другого найдите эти углы

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:09
    0
    Один х второй 5 х вместе х+5 х=6 х, а по условию 180

    6 х=180

    х=30

    180-30=150

    ответ 30 и 150
  2. 7 февраля, 06:20
    0
    Один угол х°

    другой угол 5 х°

    х+5 х=180

    6 х=180

    х=180:6=30° один угол

    30*5=150° другой угол