8/х=6/5 это всё дробии

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:42
    0
    Решаем пропорцией

    8/х=6/5

    8*5=6 х

    6 х=40

    х=40:6

    х=6.66 ... = 6,67 (приблизительно)