У лены 8 монет по 10 руб. и 5 руб. Сколько у нее десятирублёвых монет, если всего у нее 65 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:46
    0
    x - десятирублёвые

    y = пятирублевые

    x+y=8

    10x+5y=65

    y=8-x

    y=13-2x

    8-x=13-2x

    x=5

    8-x=8-5=3

    Ответ: x = 5, y=3
  2. 30 апреля, 17:23
    0
    Х - шт 10-ти рубл

    у - шт 5-ти рубл

    х+у=8 - 5 х-5 у=-40 х+у=8 у=3 - 5-ти рубл

    10 х+5 у=65 10 х+5 у=65 5 х=25 х=5 - 10=ти рубл