Периметр треугольник ABC равен 62 см. BC = 17 см, AB = CA. Найдите длину стороны AB.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:14
    0
    Пусть сторона АВ=СА=х см тогда

    17+х+х=62

    17+2 х=62

    2 х=62-17

    2 х=45

    х=45:2

    х=22,5