Помогите решить задачу выражением. Слесарь изготовил 6 деталей. первую деталь обрабатывал 23 минуты следующие детали он изготавливал на 2 миуты меньше чем предыдущую. Сколько времени потребоволось ему на изготовление всех деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:51
    0
    1) 23 - 2 = 21 мин ушло на изготовление следующих 5 деталей

    2) 21 * 5 = 105 минут обрабатывал 5 деталей

    3) 23 + 105 = 128 минут всего ушло на 6 деталей

    128 минут = 2 часа 8 минут

    5 * (23 - 2) + 23