Каким числом надо заменить а, чтобы корнем уравнения 45 - (a+14) = x+9 было число 6?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:58
    0
    45-a-14=6+9

    a=31-15

    a=16
  2. 15 октября, 00:10
    0
    Подставить вместо х число 6 и решить как обычное уравнение.

    То есть:

    45 - (а+14) = 6+9

    45 - (а+14) = 15

    а+14=45-15

    а+14=30

    а=30-14

    а=16