Дополнить задачу таким числом, чтобы её можно было решить тремя способами.

Задача: В одной коробке было 6 карандашей, а в другой - 12 карандашей. Катя взяла - ? карандашей. Сколько карандашей осталось в этих 2 коробках?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:30
    0
    5 карандашей.

    1 способ: Узнать сколько было всего карандашей, а потом вычесть из этого количества 5 карандашей, которые взяла Катя. 6+12=18 карандашей было в двух коробках, 18-5=13 карандашей осталось в двух коробках.

    2 способ: Катя могла взять эти 5 карандашей из первой коробки, тогда: 6-5=1 карандаш остался в первой коробке, 12+1=13 карандашей всего осталось

    3 способ: Катя могла взять эти 5 карандашей из второй коробки, тогда 12-5=7 карандашей осталось во 2 коробке, 6+7=13 карандашей всего осталось.

    Отметь как лучший))