Упростить 2 х (х-4) - (х+5) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:35
    0
    2 х (Х - 4) - (Х + 5) ^2 = 2 х^2 - 8 х - (х^2 + 10 х + 25) = 2 х^2 - 8 х - х^2 - 10 х - 25 = х^2 - 18 х - 25
  2. 27 мая, 20:53
    0
    2 х (х-4) - (х+5) ² = 2x²-8x - (x²+10x+25) = 2x²-8x-x²-10x-25 = x²-18x-25.