5 |x|+3=7 как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:56
    0
    Уравнение с модулем разбивается на два уравнения

    5|x| = 7-3

    5|x| = 4

    5x=4 и 5x = - 4

    х=4/5 и х = - 4/5 Ответ: 4/5; - 4/5