Найдите значении выражения x-y^2 (x+y) при x = - 1 1/2 (дробь) y=2/3 (дробь)

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:20
    0
    Х - y^2• (X + y)

    X = - 1 (1/2)

    y = 2/3

    Решение

    1) - 1 (1/2) + (2/3) = - 1 (3/6) + (4/6) = - (9/6) + (4/6) = - 5/6

    2) (2/3) ^2 • (- 5/6) = 4/9 • (- 5/6) = - 20/54 = - 10/27

    3) - 1 (1/2) - (- 10/27) = - 1 (27/54) + (20/54) = - 1 (7/54)

    Ответ (- 1 (7/54))
  2. 5 февраля, 01:47
    0
    -1 (1/2) + (2/3) = - 1 (3/6) + (4/6) = - (9/6) + (4/6) = - 5/6

    (2/3) ^2 * (-5/6) = 4/9 * (-5/6) = - 20/54=-10/27

    -1 (1/2) - (-10/27) = - 1 (27/54) + (20/54) = - 1 (7/54)

    Ответ:-1 (7/54)