Выразить в радианной и градусной мере величины углов а) 150 градусов б) 11 П/3

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:24
    0
    А)

    150° = (x*180°) / π

    150π=180x

    x=150π/180

    x=15π/18

    б)

    11 π/3=5π/3=5*180/3=300°